城市导航: 在线留言  报告错误  发布网址
徐州网站大全 - 徐州网址导航 设为首页

我要收藏
便民查询 QQ表情 全国地图 留言簿
天气
详细
天气预报 2018-11-21 星期三 详细天气情况
关键字:
百度搜索 搜狗 谷歌 
热门搜索: 徐州信息网
  当前位置:徐州网址导航 >> 便民查询 - 徐州火车站时刻表
徐州火车站时刻表
徐州火车站时刻表,最新火车站时刻表
E1114网址大全 - 列车时刻表在线查询(推荐)
车次:  
站名:  
火车票网在线查询
始发/终点(站)搜索:始发站 - 终点站 (含站站查询结果)
车站查询:车站名 (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询:车 次
 
IP138 全国列车时刻表在线查询
出发地:  目的地:  



(2005年7月1日起实行)
 

  友情提示:此表仅供参考,以徐州站当日窗口公告为准。

东去方向
车次 运行区段 车种 到达 出发 股道 空调
T155 哈尔滨-泰州 特快 1:04 1:19 10
K246/7 成都-泰州 快速 2:06 2:30 3
1502/3 北京西—连云港东 普快 3:50 4:03 10
1442/3 汉口—连云港东 普快 4:24 4:41 2  
2262/3 宝鸡—连云港东 普快 5:55 6:19 8  
K420/17 兰州-泰州 快速 7:02 7:08 3
4935 徐州—连云港东 普快   7:30 10
4961 徐州—连云港东 普快   8:30 8
4957 徐州—连云港东(隔日) 普快   10:05 8  
4901 徐州—连云港东 普快   11:20 10
1554/1 太原—连云港东 普快 11:59 12:11 3  
4907 济南—连云港东 普快 13:10 13:20 9
7805 徐州—连云港东 普客   15:23 10  
2526/7 上海—连云港东 普快 15:38 15:48 8
1086/7 乌鲁木齐—连云港东(隔日) 普快 18:51 19:01 3  
西去方向
K205 青岛—成都 快速 0:53 1:10 5
K418/9 泰州-兰州 快速 1:10 1:25 2
1352/3 上海—成都 普快 1:19 1:35 1  
K152/3 上海—郑州 快速 2:45 2:53 1
T52/3 上海—乌鲁木齐 特快 3:12 3:14 2
2033 四方—郑州 普快 3:20 3:28 7
1658/9 上海—洛阳 普快 3:27 3:39 1
K67 青岛—福州 快速 4:05 4:13 4
K248/5 泰州-成都 快速 4:00 4:38 9
K282/3 上海—成都 快速 5:04 5:12 1
K360/1 上海—银川 快速 6:20 6:28 1
2043 青岛—武昌 普快 6:10 6:38 3
2131 烟台—西安 普快 6:30 6:49 2  
1706/7 杭州—郑州 普快 7:26 7:36 2  
1592/3 杭州—大同 普快 7:36 7:46 3
7815 徐州—沛屯 普客   9:40 2  
K15 济南—重庆 快速 12:22 12:30 3
K304/1 连云港东—广州 快速 14:32 14:40 1
2264/1 连云港东—宝鸡 普快 16:09 16:21 1  
7817 徐州—沛屯 普客   16:35 2  
T159 青岛—广州东 特快 16:44 16:52 4
K290/1 上海—成都 快速 17:03 17:11 1
K376/7 上海—西宁 快速 17:10 17:22 2
1085 济南—乌鲁木齐(隔日) 普快 17:28 17:38 3  
1088/5 连云港东—乌鲁木齐(隔日) 普快 17:28 17:38 3  
K173 青岛—兰州、西宁 快速 17:49 17:57 2  
1444/1 连云港东—汉口 普快 18:39 18:53 2  
K234/5 上海—石家庄 快速 19:29 19:37 2
1552/3 连云港东—太原 普快 19:45 19:55 10  
T112/3 南京西—兰州 特快 20:19 20:27 1
1504/1 连云港东—北京西 普快 21:00 21:15 1
1512/3 无锡—宜昌 普快 21:35 21:45 1  
T116/7 上海—兰州 特快 23:05 23:13 1
南去方向
1477 北京—镇江 普快 0:01 0:07 9
K293 青岛—上海 快速 0:38 0:44 7
K33 天津—上海 快速 1:14 1:17 9
1354/1 成都—上海 普快 2:19 2:31 1  
1461 北京—上海 普快 2:44 2:50 8  
T109 北京—上海 特快 2:56 3:04 9
T103 北京—上海 特快 3:04 3:12 8
1514/1 宜昌—无锡 普快 3:10 3:20 4  
1708/5 郑州—杭州 普快 3:22 3:34 5  
1425 北京—南京西 普快 3:37 3:43 9
T131 大连—上海 特快 4:42 4:51 10
T65 北京—南京西 特快 5:05 5:13 8
1660/57 洛阳—上海 普快 5:16 5:27 2
T63 北京—合肥 特快 5:59 6:07 9
T118/5 兰州—上海 特快 6:21 6:29 7
K371 太原—上海 快速 7:12 7:15 7
T54/1 乌鲁木齐—上海 特快 8:31 8:33 3
K101 北京—温州 快速 9:07 9:10 7
K255 包头—宁波 快速 9:25 9:33 7
K187 沈阳北—上海 快速 10:02 10:10 5
1227 阜新—上海 普快 10:10 10:18 7
1345 长春—上海 普快 10:50 10:5 9
K55 哈尔滨—上海 快速 11:20 11:28 7
T114/1 兰州—南京西 特快 12:54 13:02 5
1033 沈阳北—金华西 普快 17:37 17:44 8
K75 吉林—宁波 快速 17:57 18:00 9
K45 北京—福州 快速 19:39 19:47 8
2528/5 连云港东—上海 普快 20:41 20:51 8
2581 烟台—金华西 普快 20:51 21:07 9  
1341 齐齐哈尔—杭州 普快 21:18 21:26 9
K378/5 西宁—上海 快速 21:26 21:34 3
K362/59 银川—上海 快速 21:43 21:51 5
T177 济南—杭州 特快 21:58 22:01 10
1594/1 大同—杭州 普快 21:55 22:10 7
K284/1 成都—上海 快速 22:08 22:19 2
K292/89 成都—上海 快速 22:20 22:28 3
T31 北京—杭州 特快 23:03 23:11 8
K154/1 郑州—上海 快速 23:21 23:29 9
K236/3 石家庄—上海 快速 23:36 23:44 7
2555 东营—南京西 普快 23:48 23:54 8  
北去方向
T156 泰州-哈尔滨 特快 0:43 0:58 9
2034 郑州—四方 普快 1:08 1:24 7
T64 合肥—北京 特快 1:27 1:35 4
1462 上海—北京 普快 1:44 1:50 3  
T66 南京西—北京 特快 1:53 2:01 4
T104 上海—北京 特快 2:08 2:16 2
T110 上海—北京 特快 2:17 2:25 4
2132 西安—烟台 普快 2:41 2:53 3  
T178 杭州—济南 特快 3:33 3:36 4
1426 常州—北京 普快 3:49 4:04 2
K102 温州—北京 快速 4:15 4:18 3
K188 上海—沈阳北 快速 4:39 4:51 4
K372 上海—太原 快速 4:55 5:00 2
2044 武昌—青岛 普快 4:48 5:08 3
1342 杭州—齐齐哈尔 普快 5:12 5:22 4
T32 杭州—北京 特快 5:54 6:02 1
2582 金华西—烟台 普快 6:44 6:53 5  
K76 宁波—吉林 快速 7:04 7:07 2
1470 徐州—哈尔滨 普快   9:30 1  
N462 徐州—青岛 快速   10:58 1
K174 兰州、西宁—青岛 快速 11:17 11:25 3  
1228 上海—阜新 普快 10:59 11:35 4
T160 广州东—青岛 特快 12:16 12:24 2
1034 金华西—沈阳北 普快 12:24 12:33 7
4908 连云港东—济南 普快 12:51 13:06 1
4942 徐州—烟台 普快   16:19 4  
K56 上海—哈尔滨 快速 16:36 16:44 3
1346 上海—长春 普快 18:12 18:18 2
K16 重庆—济南 快速 18:20 18:28 1
1086 乌鲁木齐—济南(隔日) 普快 18:51 19:01 3  
K108 徐州—北京 快速   19:42 1
K206 成都—青岛 快速 19:52 20:01 2
1478 镇江—北京 普快 20:03 20:09 3
K46 福州—北京 快速 20:12 20:22 4
K68 福州—青岛 快速 20:20 20:30 3
K256 宁波—包头 快速 20:51 20:59 3
K294 上海—青岛 快速 21:09 21:12 5
K34 上海—天津 快速 21:17 21:20 4
2556 南京西—东营 普快 21:25 21:31 5  
T132 上海—大连 特快 22:01 22:10 7
             
到达
4958 连云港东—徐州(隔日) 普快 2:13   10  
K107 北京—徐州 快速 7:46   10
7816 沛屯—徐州 普客 8:55   2  
4941 烟台—徐州 普快 10:35   8  
4962 连云港东—徐州 普快 11:12   9
7806 连云港东—徐州 普客 12:04   9  
7818 沛屯—徐州 普客 14:45   2  
1469 哈尔滨—徐州 普快 15:47   9  
N461 青岛—徐州 快速 20:39   10
K302 广州—徐州 快速 21:05   2
4902 连云港东—徐州 普快 23:19   10  
2005年暑期临客时刻表
车次 运行区段 到达 出发 股道
L61 徐州-南京   9:00 9
L62 南京-徐州 19:38   9
L37 北京-杭州 5:42 5:52 7
L38 杭州-北京 14:25 14:50 3
L46/3 郑州-上海西 19:39 19:56 5
L44/5 上海西-郑州 22:30 22:40 1
L56/7 乌鲁木齐、西安-上海 10:29 10:41 4
L58/5 上海-西安、乌鲁木齐 11:18 11:36 1
1450 徐州-牡丹江   5:36 5
1449 牡丹江-徐州 22:45   7
Copyright © 2007-2018 版权所有 xz.e1114.cn 徐州网址导航
服务热线:15366664644 Email:link@e1114.cn 苏ICP备08007229号
网络带宽支持: 主机城 网站管理员:云飘影